25.09.2015 - Туристы открыли новый сезон соревнований
Автор: Администратор
25.09.2015 13:52

С 18 по 20 сентября на территории детского оздоровительного лагеря "Сосновая роща" возле поселка Куяр Республики Марий Эл проходило Открытое первенство Республики Марий Эл по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов Чувашии, костяк которых составили воспитанники т/к "Кредо" ЦРТДиЮ города Новочебоксарска: Скворцов Дмитрий, Семенов Сергей, Долгов Павел, Макаров Даниил, Александрова Анастасия, Павлова Дарья, Щуплыгина Александра.

В первый день соревнований были разыграны медали в виде программы «дистанция-пешеходная». По итогам состязаний на третье место пьедестала почета среди участников в возрасте 14-15 лет поднялся Семенов Сергей. Среди девушек 14-15 лет  второе место заняла Павлова Дарья, а среди девочек 10-13 лет победителем стала Александрова Анастасия.

19 сентября разыгрывались награды в двух дисциплинах: «дистанция-пешеходная-связка» и «дистанция-пешеходная-группа». В программе  «дистанция-пешеходная-группа» обе наши команды остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 места.