06.11.2015 - Взлетели как чайки
Автор: Администратор
06.11.2015 10:00

Авиамоделисты АСТК «Чайка» ЦРТДиЮ (тренер – Юрий Беднов) заняли III общекомандное место на Межрегиональном открытом первенстве по авиамодельному спорту среди учащихся «Закрытие сезона»,   проходившего с 24 по 25 октября в поселке Прибрежный Самарской области.

В соревнованиях участвовали  более 70 человек в составе 13 команд. Состязания проходили в трех возрастных категориях: младшие школьники, юноши, спортсмены.

В сложных погодных условиях первого дня соревнований авиамоделисты новочебоксарской команды Дмитрий Макаров и Роман Абрамов заняли два четвертых места в классе пилотажных моделей, пропустив вперед сильные команды Самары и Тольятти. Пятое место завоевал Дмитрий Ткач в классе моделей полукопий.

Во второй день соревнований экипаж в составе Дениса Кунова и Владимира Прокопьева принес команде III место в классе гоночных моделей.

В результате  упорной борьбы команда из Чувашии завоевала  третье общекомандное место.

СПРАВОЧНО. Для юных авиамоделистов ЦРТДиЮ это третья победа в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по кордовым авиамоделям в 2015 году.

В Первенстве России по авиационным кордовым пилотажным моделям F-2-B среди обучающихся, проходившем в Пензе в апреле этого года, команда АСТК «Чайка»  стала серебряным призером России в классе пилотажных моделей кордовых самолетов.

Также высокие результаты воспитанники Ю. Беднова продемонстрировали в рамках Открытого Первенства Самарской области по авиамодельному спорту «Открытие сезона» в классе кордовых моделей, состоявшемся с 17 по 19 апреля в поселке Прибрежный  Самарской области. По итогам соревнований наша команды стала серебряным призером в командном зачете в младшей возрастной подгруппе.