08.04.2016 - Подведены итоги городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов « Волшебный занавес - 2016»
Автор: Администратор   
08.04.2016 13:30

С 4 по 8 апреля в Центре развития творчества детей и юношества имени А. И. Андрианова проходил традиционный ежегодный фестиваль детских и юношеских театральных коллективов «Волшебный занавес».

4 апреля  в концертном зале ЦРТДиЮ состоялось торжественное открытие фестиваля, где каждый коллектив заявил о себе зажигательной речевкой. В этот же день зрители увидели спектакль театральной студии «Ступени» «Приключения Буратино» (рук. Свиридова М.Б.).

Всего в фестивале приняли участие 9 коллективов: 6 школьных  и  3   - детских садов города. Конкурсная  программа состояла из 9 спектаклей.

Итоги фестиваля:

Грамоты за творческие успехи (учащиеся):

1.      Гурьянова Валентина, школьный театр «Юность»  МБОУ «СОШ №5»

2.      Трофимов  Кирилл, школьный театр «Юность»  МБОУ «СОШ №5»

3.      Таранов Илья, школьный театр «Юность»  МБОУ «СОШ №5»

4.      Мартыненко Дарья, самодеятельный театральный кружок «Экспромт» МБОУ «СОШ №14»

5.      Беспалов Егор, самодеятельный театральный кружок «Экспромт» МБОУ «СОШ №14»

6.      Мужикова Софья,  самодеятельный театральный кружок «Экспромт» МБОУ «СОШ №14»

7.      Кириллова Дарья, театральная студия «Огонек»» МБОУ «СОШ №12»

8.      Андреев Дмитрий, театральная студия «Огонек»» МБОУ «СОШ №12»

9.      Михайлов Николай, театральная студия «Огонек»» МБОУ «СОШ №12»

10.  Андреева Валерия, театральный кружок МБОУ «Лицей №18»

11.  Волков Михаил, театральный кружок МБОУ «Лицей №18»

12.  Синицина Анна, театральный кружок МБОУ «Лицей №18»

13.  Аксенов Даниил, театральный кружок МБОУ «Лицей №18»

14.  Николаева Снежана, студия сценического искусства МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

15.  Ланцов Антон, студия сценического искусства МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

16.  Теплова Александра,  студия сценического искусства МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

17.  Смирнов Алексей,  студия сценического искусства МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

18.  Тюряхин Евгений, театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №13»

19.  Данилко Анна, театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №13»

20.  Чиржа Юлия, театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №13»

21.  Поздеев Дмитрий, театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №13»

 

Победители в  номинации «Лучшая женская роль»

1.      Дергачева Дарья, школьный театр «Юность» МБОУ «СОШ №5»

 

Победители в  номинации «Лучшая мужская роль»:

  1. Гадилов Искандер, театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №12»

 

Лауреаты фестиваля (коллективы):

  1. «Лучший спектакль фестиваля» - школьный театр «Юность» МБОУ «СОШ №5»
  2. «Лучший спектакль фестиваля» в младшей возрастной группе - самодеятельный театральный кружок «Экспромт» МБОУ «СОШ №14»
  3. «Лучший музыкальный спектакль» - театральный кружок МБОУ «Лицей №18»
  4. «Лучший спектакль-сказка» - театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №12»
  5. «Лучший спектакль-классика» - театральная студия «Юный театрал» МБОУ «СОШ №13»
  6. «Лучший поэтический спектакль» - студия «Сценическое искусство» МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

 

Среди дошкольных учреждений города

  1. «Самые юные актеры» – театральный кружок группы «Ладушки» МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка»
  2. «Лучший музыкальный спектакль» – театральный кружок старшей группы «Журавлики» МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка»
  3. «Лучший спектакль-сказка» – театральный кружок «Петрушка» МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка»

 

Победители в номинации «Театральная афиша»:

  1. 1 место - театральная студия «Огонек» МБОУ «СОШ №12»
  2. 2 место - театральный кружок «Петрушка» МБДОУ «Детский сад №17 «Чебурашка»

 

На закрытии фестиваля, которое состоялось 8 апреля в ЦРТДиЮ,  победители и призеры получили дипломы и театральные кубки.

Спектакли фестиваля посетило около 1000 зрителей.

ФОТО>>>

 
Jade Dynasty Club | Copyright © 2010 by FalleN


Карта сайта